«Билет в будущее»

«Билет в будущее»

         11 ноября в Брянском театре кукол в рамках Федерального профориентационного проекта, направленного на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры «Билет в будущее», перед показом спектакля ученики старших классов гимназии № 3 отправились в увлекательную экскурсию по театру.

         Путешествие началось в зрительном зале, где их ждал мастер-класс по кукловождению от ведущей артистки театра Наталии Громыкиной. Она рассказала об основных видах театральных кукол: перчаточной, марионетке, мимирующей, тростевой, планшетной, теневой, продемонстрировала различные приёмы работы с ними, раскрыла секреты и тонкости своей профессии.

         Дальше ребята отправились в театральное закулисье, чтобы увидеть работу специалистов производственного и светозвукового цехов.

         В производственном цеху ребятам показали, как создаются декорации и механика кукол, и куклы в прямом смысле «обретают лицо» в руках художников-бутафоров. Также они побывали в костюмерной, где их восхитила красота костюмов и разнообразие театрального реквизита.

         Живой интерес вызвала работа светозвукового цеха, где нашим гостям представилась возможность увидеть зрительный зал глазами художника по свету и звукооператора.

         Особым подарком для экскурсантов стал весёлый и поучительный спектакль «Ищи ветра в поле».

         Очень надеемся, что знания, которыми с удовольствием поделились наши мастера, помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии. И возможно кто-то из них захочет связать свою жизнь с театром кукол.

Галерея:
«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг