У нас рождается «Золушка»!

У нас рождается «Золушка»!

Всеми любимая западноевропейская сказка наиболее известна в пересказе Шарля Перро. Создано множество версий этой волшебной истории, отличающихся разве что деталями. Сюжет «Золушки» хорошо знаком и взрослым, и детям не только по книгам, но и по мультипликационным и кинофильмам. Тем не менее каждый детский театр старается, чтобы в его репертуаре значилась эта замечательная сказка. В середине 80-х годов прошлого века своя «Золушка» была и у Брянского театра кукол. Спектакль давно сошёл со сцены. Публике театра очень не хватало этой доброй сказки.  А когда в минувшем году в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Татарский театр кукол «Экият» познакомил брянцев со своей Золушкой, и она вызвала огромную симпатию зрителей, желание поставить спектакль в нашем театре стало насущной необходимостью.

Воплотить задуманное взялся главный режиссёр театра Валерий Баджи (Москва). К сотрудничеству он пригласил известного столичного художника Амира Ерманова. Они провели технический совет с цехами театра, рассказали об идее спектакля, планах его сценического воплощения. Постановка будет решена в классических традициях театра кукол. Это ширмовой спектакль с тростевыми и теневыми куклами. В нём около 20 персонажей, а кукол предстоит сделать и того больше. Сказка обещает быть зрелищной. Премьера спектакля намечена на май. Постановка осуществляется на средства областного и федерального бюджетов в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Галерея:
У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!У нас рождается «Золушка»!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг