У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех»

У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех»

На областном театральном конкурсе «Успех-2024», организованном Брянским отделением Союза театральных деятелей России, наш театр представил четыре спектакля: «Левша» (режиссёр Ю. Уткин, Иркутск), «Бесприданница» (режиссёр Д. Бурман, Санкт-Петербург) «Чехов. Медведь. Предложение» (режиссёр П. Васильев, Санкт-Петербург) и «Сказка про Андрейку, или Как зебра ожила» (режиссёр С. Сергеенко, Могилёв).

Этот смотр профессионального мастерства проводится в Брянске ежегодно на протяжении многих лет и является хорошей возможностью пообщаться с именитыми театроведами и театральными критиками. Компетентный взгляд со стороны чрезвычайно полезен, в ходе обсуждения спектаклей речь идёт о сильных и слабых сторонах постановок, оценивается игра актёров, сценография, музыкальное оформление и смысловая нагрузка спектаклей. Очень важно какие темы поднимает театр в своём творчестве, с какими посланиями обращается к зрителям. Особенно это важно для театров, которые работают с детьми и молодёжью.         

На этот раз экспертами «Успеха» стали театроведы и театральные критики Анна Константинова (Санкт-Петербург) и Марина Тимашева (Москва), в Брянске они побывали впервые. Наши гости отметили уютную атмосферу театра, интересную экспозицию, составленную из работ юных художников Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. Гагарина. Их заинтересовали наши «А!Фишки», выпущенные к премьерам спектаклей. Высокой оценки удостоилась труппа театра. Театроведы высоко оценили профессионализм актёров и в особенности мастерство кукловождения. Наш театр порадовал экспертов тем, что в репертуаре есть несколько серьёзных произведений по русской классике. Эти спектакли пользуются популярностью у молодёжи и взрослой публики.

Конкурсные дни - это всегда волнение и одновременно радость от возможности пообщаться с профессионалами, узнать их авторитетное мнение. Мы постарались, чтобы наши дорогие гости наполнились яркими впечатлениями о Брянске, почувствовали духовную силу нашего края, увидели красоту Земли Брянской! 

Подведение итогов и награждение победителей театрального конкурса «Успех» состоится в Международный день театра, 27 марта, на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

Галерея:
У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех» У нас в гостях эксперты театрального конкурса «Успех»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг