«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!

«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!

         Первым зрителям посчастливилось побывать в гостях у классиков. Театралы могли составить компанию кукольным героям Александра Островского, сразиться в интеллектуальной дуэли с Пушкиным, пообщаться со сказочными героями его произведений, познакомиться с эскизами к готовящейся постановке по сказу Николая Лескова «Левша». В тематических зонах многие зрители проявили свои знания классики русской литературы и получили памятные призы. Студия исторического танца «Аврора» помогла гостям погрузится в атмосферу бала, познакомиться с танцами, которые были популярны во времена Пушкина, Островского и Чехова.

         С приветственным словом к коллективу театра и зрителям обратился врио начальника Департамента культуры Юрий Сатюков. Он пожелал коллективу театра новых ярких спектаклей, творческих побед и пообещал поддержку со стороны Правительства Брянской области. Почётными гостями этого вечера стали женщины из Комитета семей воинов Отечества. Театр активно вовлёк их в свою жизнь! 

         В этот день в театре стартовал проект «Русская классика в театре кукол», в рамках которого публика будет знакомиться со спектаклями, поставленными театром по произведениям выдающихся классиков русской литературы: А.С. Пушкина, А.Н. Островского, А.П. Чехова, П.П. Бажова. После просмотра спектакля «Чехов. Медведь. Предложение» (12+) зрителей пригласили к разговору, предложили поделиться впечатлениями. Это первая такая встреча. С большим интересом её участники изучили сценографию спектакля, кукол, созданных художником Алевтиной Торик, отметили академический подход режиссёра Петра Васильева к постановке знаменитых водевилей Чехова. Публика оценила искусную игру актёров, владение куклами, эффектные «живые планы», музыкальность спектакля. Всё это создаёт неповторимую атмосферу и дарит радостное настроение. А кое-кто заметил, что надо больше читать Чехова! Кроме того, зрители высказали свои пожелания, каких авторов, взрослых и детских, им хотелось бы видеть на сцене Брянского театра кукол.

Галерея:
«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!«В гостях у классиков»: 52-ой театральный сезон открыт!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг